Форум студентов НГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов НГМУ » Учеба » микра


микра

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Поделитесь впечатлениями от предмета,кафедры,преподов.Интересно было бы взять на заметку!

0

2

и не только на заметку, на будущее даже!  :tongue:

0

3

имхо - очень халявная кафедра у большинства преподавателей. самое главное понять и знать иммунологию. а бактерии и вирусы выучить можно без проблем.
у нас на занятиях почти не требовали, я учила к экзамену все (кроме иммунологии) с нуля... без проблем. Недели хватает за глаза_) в итоге - 5 :)
иммунология!!! помните и учите :)

0

4

обожемой...
у меня воспоминания не самые лучшие.
Надо учить её, прям точно говорю. А то потом перед экзаменом тяжко приходится...
+ ко всему многое на экзамене спрашивают из того, что не было озвучено на практике. К самомтоятельному изучению, так сказать... от преподавателя многое зависит. Вот Бурова - клёвая. Она и принимает хорошо...
а вообще из преподов на экзамене жестко принимает только Захарова. Остальные очень даже хорошо. И не верьте байкам про Евстропова, а то вам нарасказывают старшекурсники.
В общем мы прорвались - и вы тоже. Ибо выхожа другого нет )

0

5

Спасибо,Ксюша!А преподы какие там самые хорошие?

0

6

sniper написал(а):

Ксю, любимая моя, эт тебе было легко... (=
не слушайте её, она ботан ГГ

Да не, Ксю, на самом деле не всем так легко этот предмет дается.

0

7

преподы там как и везде. Есть и хорошие, есть и не очень. )

0

8

Катя написал(а):

Спасибо,Ксюша!А преподы какие там самые хорошие?

все хорошие :) но больше всех мне нравилась Бурова Любовь Георгиевна. Объясняет шикарно))) и требует хоть что-то)) как ведут Захарова и Евстропов - не знаю, не вели они у меня)

Отредактировано sniper (2008-02-01 22:23:08)

0

9

Насчет дисскусии про микробиологию я советую сразу же на третьем  семместре понять все, там основы, а микробы все равно забудутся. А вообще учите все и сразу, а то получится, как у меня... Я вышел за день до экзамена, но это отдельная история. Хорошо, что я микру хоть как-то учил, да еще параллельно с праздниками повторял...

У нас все два семместра Александра Федоровна вела. Человек, уже  преклонного возраста. Не видит, не слышит.... тесты у нее угарно писать (а точнее списывать). С таким препопавателем, так и хочется расслабится и забить на предмет и ничего не учить... Лично, я не советую не расслабляться, хоть иногда учебник почитывать...   :idea:

0

10

Theodore написал(а):

У нас все два семместра Александра Федоровна вела. Человек, уже  преклонного возраста. Не видит, не слышит....

Что бабушка Редько не видит и не слышит - это очень большое заблуждение, все она отлично слышит, только удачно маскируется...

Микра кстати, это один из немногих предметов у нас, где есть преподы, умеющие читать лекции - Худоноговой большой респект, лекции пешите, экзамен без них сдать почти не реально.

Кафедра и правда очень халявная, можно весь семестр ничего не делать, ну а на Новогодних каникулах можно успеть и три микры выучить))

0

11

В основном, такой предмет, как микра прошшёл мимо меня :( Радоваться тут нечему ибо потом ещё инфекционные болезни будут, но и печалиться я тоже не собираюсь, т.к. очень много каши после этого предмета в бошке.
Запоминать характеристики каждого микроба - бррр! Хорошо, что она закончилась! :)

0

12

Я тоже сдала и вздохнула спокойно..но все равно придется потом вспоминать...(((

0

13

Ludochka написал(а):

Я тоже сдала и вздохнула спокойно..но все равно придется потом вспоминать...(((

где, например? если только инфекционные болезни, да и все...

0

14

гм...а вот нам она вообще по сути не нужна..только мучиться блин. а  ведёт Юлия Александровна. вроде ничего такая)) только ещё не поняла пока- халява или нет. У меня вот, Ксюша, как у тебя недели не будет для подготовки, поскольку у нас там 3 экзамена(((

0

15

У меня вот тоже Редько ведет....она что, на самом деле ВСЕ слышит?! o.O

0


Вы здесь » Форум студентов НГМУ » Учеба » микра