Форум студентов НГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов НГМУ » Учеба » ГИСТОЛОГИЯ 0_о


ГИСТОЛОГИЯ 0_о

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хотелось бы узнать какие-нибудь детали по данному предмету, например, каких ошибок лучше не допускать. нам она только предстоит, а для кого-то она в прошлом)

0

2

Ну, во-первых, на гистологии тебе понадобится альбом (лучше бери на спиральке. и НЕ для черчения, а для рисования), карандаши (обяз розовый и фиолетовый). Все зависит от преподавателя, но кафедра оч доброжелательная, все хорошие, но кто-то требует больше, кто-то меньше. учить лучше все и сразу. предмет очень интересный. рисовать лучше самому, с препарата (что видишь в микроскоп), а не у соседа.
в семестре будут диагностики, что-то вроде коллоков. где тебе будут давать парочку стекол и ты должна будешь определить что это и ответить на вопросы.
из учебников мне нравился Афанасьев. есть еще Быков. В мягкой обложке, из двух книжечек, он менее удачный, имхо. Атлас имеется также, автора не скажу -не помню. Вещь нужная.
удачи! предмет один из самых интересных на первом курсе :)

0

3

:x  даже вот как. ну что, понятно! Будем готовы к предстоящему бою) Спасибо!
Я так понимаю,сложный,но интересный?  :nuts:

0

4

Атлас лучше всего Кузнецова:там препараты нарисованы прям как на занятиях и  подписано что основное нужно найти.А вот вместо альбома я бы посоветовала тетерадь с мультифорами и листочки.Так удобнее:каждый рисунок на своем листочке и если понадобится то можно заменить рисунки без ущерба для альбома.карандаши:красный и синий,хотя фиолетовый и розовый тоже можно,но мы больше как то этими пользовались.Учебник:Афанасьев,но я честно говоря по нему готовилась только в первом семестре,а второй отучилась чисто на лекциях и атласе.Лекции посещать обязательно..А так остальное все от твоих стараний и от препода зависит!

0

5

Qvika написал(а):

даже вот как. ну что, понятно! Будем готовы к предстоящему бою) Спасибо!
Я так понимаю,сложный,но интересный?

достаточно сложный. но, правда, очень интересный :)
как советуют выше мультифоры с листами - не советую. не удобно, да и не все препода к этому положительно относятся.

0

6

А я вот сто раз пожалела что мультифоры делать не стала.некоторые рисунки перерисовывать пришлось.и не выдернешь,потому что дальше другте.конечно многое от препода зависит.с ним лучше и посоветоваться.
Любила гисту,она мне и помогла на экзамене по анатомии.

0

7

С мультифорами не надо - преподу черкать в альбоме не удастся)
От самого предмета я был, скажем так, не в восторге, особенно много геморроя было с альбомом - это просто жесть.
Из учебников я бы все таки рекомендовал всеже Быкова - в условиях экзаменационного цейтнота он не заменим, все там написано красиво, и что самое главное схематично, хотя эмбриологию конечно придется читать по Афанасьеву или по лекциям, которые также рулят.

ЗЫ без структуры не бывает функции, так что разбираться в предмете нужно))

0

8

Повезёт группам, попавшим к Саломеиной Н.В. - очень хороший преподаватель. Благодаря её занятиям и диагностикам шёл на экзамен уверенным в знаниях! :)

0

9

О да Гиста респект ей !! Готовьтесь к диагностикам по атласу и все будет ок)!!! ну и теорию надо знать не в совершенстве, но уклон на препараты

0

10

Нет, ну куда? Мне не выдали атлаас.  :nuts:

0

11

Игорь написал(а):

Готовьтесь к диагностикам по атласу и все будет ок)!!!

готовиться надо по препаратам. атлас и препараты это немного разные вещи. а то бывает на 3 курсе и печень узнать не могут...
так что, стекла в руки, микроскоп в руки, и смотреть все перед диагностикой!

0

12

угу, так картина окончательно начинает проясняться, и теперь мое отношения к слову "диагностика" становится куда серьезнее 8) Фух, с этим атласом как гора с плеч. библиотекарь там сгустила тучи вокруг этого атласа)

0

13

Qvika написал(а):

угу, так картина окончательно начинает проясняться, и теперь мое отношения к слову "диагностика" становится куда серьезнее  Фух, с этим атласом как гора с плеч. библиотекарь там сгустила тучи вокруг этого атласа)

если надо будет - свой одолжу :) на время :)

0

14

Пасибо,  ;)  буду знать к кому обращаться

0

15

Ксюха в "Матери Терезы " прописалась? шучу ! все ОК надо помогать друг другу, чем можем, мы же все таки таки студенты НГМУ, Респект тебе :)

0

16

Игорь написал(а):

Ксюха в "Матери Терезы " прописалась? шучу ! все ОК надо помогать друг другу, чем можем, мы же все таки таки студенты НГМУ, Респект тебе

кто бы говорил... кто-то до сих пор ходит с моей гистой и физиологией  :lol:

0

17

Кстати есть Атласы по Гистологии и два атласа по Антомии (Синельников 3 тома, и на основе препаратов) кому надо спрашивайте

0


Вы здесь » Форум студентов НГМУ » Учеба » ГИСТОЛОГИЯ 0_о