Форум студентов НГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов НГМУ » Все остальное » Все о практике


Все о практике

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Обсуждаем практику :D

0

2

Тут у нас пока немного людей старше 3 курса, но все же. Что будет на зачете по практике после 3го? Тест вроде какой-то...

0

3

ak-88 написал(а):

Тут у нас пока немного людей старше 3 курса, но все же. Что будет на зачете по практике после 3го? Тест вроде какой-то...

тест будет по неотложке... есть вариант годов эдак 2003-2004. но вроде как новые будут

0

4

Нет уж, подскажите какая ожидает практика, а? мне очень интересно)

0

5

Qvika написал(а):

Нет уж, подскажите какая ожидает практика, а? мне очень интересно)

а какая на 1 курсе практика? вроде бы нету у вас никакой. после второго будет первая практика.

0

6

sniper я собственно спрашиваю про ,так сказать,будущее, что ожидает вообще, на 2, там ведь помойму есть какая-то практика. ? ;)

0

7

Qvika написал(а):

я собственно спрашиваю про ,так сказать,будущее, что ожидает вообще, на 2, там ведь помойму есть какая-то практика. ?

ну да, официально называется как хелпер мед.сестры. а на самом деле - санитары. но это как попадешь :) я у мамы отрабатывала эту практику, естественно ниче не мыла, а ставила уколы, капельницы и т.д. и т.п. :)

0

8

А я тож у мамы проходила, уколов наставила..ужас..а вот в вену всего 1 раз ставила, хочу еще тренироваться..на скорую что ли пойти поработать...

0

9

Зачет по практике будет состоять из нескольких этапов:
1 Тест по неотложке, в основном все пишут хорошо
2 Реанимация фантома (над душой у нас стояла Жук), если реанимируете - загораются лампочки - ставят хор или отл, если нет (в основном никто не реанимирует)  - уд или неуд
3 На манекенах тоже: укол в вену, тщательно наблюдают за последовательностью действий, кто как жгут завязал и обработал место укола; задают пару вопросов, типа: как проводить промывание желудка, водой какой температуры и проч. (в основном все отвечают на хор).

Итого: самое сложное - сердечно-легочная реанимация, тренируйтесь! И удачи!

0


Вы здесь » Форум студентов НГМУ » Все остальное » Все о практике